• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 南京建邺人
时间: 2021-03-02 10:30:47
部门: 广陵区
类别: 建议
请问下韵河湾招商怎么样啦,都已经竣工那么久了,年前也说签约了不少商家,不过近期一点动工的迹象都没有,只有一家好多鱼生鲜超市开业。不会又黄了吧
答复时间:2021-03-02 11:00:02

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
网友: 杉湾商铺
时间: 2021-03-02 10:11:05
部门: 广陵区
类别: 投诉
杉湾花园一期西门南侧烂泥地何时解决,下雨天小孩走过去都脏死了,社区物业不管吗
答复时间:2021-03-02 10:18:31

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
网友: 文静
时间: 2021-03-02 10:02:52
部门: 广陵区
类别: 咨询
七里河公园二期发生什么事了?怎么又重新制订方案了?
答复时间:2021-03-02 10:27:55

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
二次答复:2021-03-02 11:26:14 你好,目前七里河公园正在制定实施方案,待方案确定后实施。感谢你对广陵旅游事业的关心!
网友: 美的城的人2
时间: 2021-03-02 09:45:23
部门: 邗江区
类别: 投诉
美堤花园(美的城)小区位于西区真州路和栖祥路交叉口,是按照扬州最高物业费标准收费的人车分流高档新建小区。按照政府规划,一楼没有院子的规划,乃是公共绿化,归全体业主共有,此事曾被扬州电视台采访报道,并在电视节目中播放过。现在,美堤花园违章围建院子的现象此起彼伏,越来越多,开发商由于此前的虚假宣传,也默认一楼围建院子。以22幢为例子,现在22幢一楼纷纷将围挡绿植铲除,用砖头和栏杆围院子,还普遍向外扩大了一块砖的距离,22幢101、102、103、104、105、106全部往外扩大违章院子,此违法行为遭到多次投诉,城管部门也在介入,但总是做做样子,没有彻底拆除违章院子。 1、规划没有院子,维建院子的行为影响政府公信力,涉嫌违法,应防患于未然; 2、维建院子侵害了其他楼层业主的公共绿化权益,导致小区绿化率达不到规划要求,严重损害了其他业主的合法权益; 3、美堤花园维建院子,被周边其他小区业主关注。此举助长了违章搭建的不良风气,如果不加以及时遏制,势必导致大面积的维建发生,届时政府权威和公信力将受到严重影响。 恳请市长严令邗江区政府、市和邗江区城管部门立即遏制美堤花园违章院子的行为,维护法律尊严,保障广大业主合法权益。美堤花园广大业主和周边小区业主也将持续关注,并根据需要准备随时向省和中央反映情况。谢谢政府!
答复时间:2021-03-02 11:07:33

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 风机扰民
时间: 2021-03-02 09:33:11
部门: 仪征市
类别: 投诉
仪征市大仪镇政府招商引资带来风力发电项目本来是件好事,但是人民群众却没有享受到招商引资带来的好处,相反却深受其害: 第一:噪声巨大,风力发电机就建设在直面庄台两三百米的地方,前方无任何遮挡,风机不管白天黑夜的运转,噪声严重超标。让人无法好好休息,试想,如果在领导家门口也装一个这样的风力发电机,领导是否也是愿意的? 第二:村道本来的等级就不高,而风力发电施工用到的基本都是重型货车,重型施工机械,道路破损严重,也无人问津,请问,道路损坏由谁来负责?建设方?施工方?还是大仪政府来负责? 第三:占用的村集体土地,无任何补偿,就擅自使用是否合理?是否置农民的利益于不顾?农用土地性质是否变更? 请领导给出合理解决方案,切勿把一件好事办成坏事,损坏人民的利益,万分感谢!
答复时间:2021-03-02 09:45:02

您好,已派发给相关部门,请耐心等待回复。
累计留言总数:67906 条 跳到页