• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 哈喽
时间: 2019-12-09 10:47:55
部门: 公安局
类别: 咨询
公公婆婆是宝应籍人士,现已退休,现搬来扬州和我们一起住,在扬州办理退休游园证的时候,那边需要出具居住证,宝应不是隶属扬州吗,又不属于外地人口,请问公务部门现在可以打宝应人在扬州的居住证明啊,需要提供什么材料?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 86路乘客
时间: 2019-12-09 10:26:02
部门: 交通产业集团
类别: 建议
建议开通86路晚班车,解决蒋王安置区(文汇苑)、蓝湾国际、橡树湾、香颂溪岸、湖滨名都等大量沿线小区的晚班车盲区问题。

网友: 乘车市民
时间: 2019-12-09 10:22:35
部门: 交通产业集团
类别: 建议
建议能开通从高力家居或者完美路停车场出发,走真州路、文昌路、汶河路、瘦西湖路到华侨城的公交线路,个人认为此线路合理且能覆盖较多客流。

网友: kdajs
时间: 2019-12-09 10:09:00
部门: 交通产业集团
类别: 建议
希望9路在明年可以延长到东部客运枢纽(高铁站),不知贵公司有无预留?目前由于到汽车东站所限,导致客流与预期有差距,若可以延长至高铁站,必会大幅增加客流,西区目前前往高铁站的公交车基本上在文昌路,像9路这样开在江阳路(兴城路)和真州路能直达高铁站的公交线路几乎没有,所以希望对9路提前进行预留,确保明年延长到高铁站。

网友: wrk
时间: 2019-12-09 10:03:20
部门: 邗江区
类别: 建议
水晶城、水印西堤和文汇西路之间设置了人行步道和部分健身器材,且绿化也进行了提升,人行步道一直与水晶城东侧的水晶湖公园相连,每天吸引了大量居民锻炼运动。可是与水印西堤一路之隔的香颂溪岸小区、绿杨新苑,与真州路之间虽有较大距离的预留,却是一塌糊涂,人不能走,河体黑臭,希望能参照水印西堤水晶城和文汇西路之间一样,对香颂溪岸、绿杨新苑周边进行改造,增加人行步道和健身器材,整治河体黑臭,与同泰路的揽月河公园连为一体,供市民运动。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 知识就是力量
时间: 2019-12-09 10:01:16
部门: 江都区
类别: 咨询
水岸枫情 有地下停车场不用,车子全停在了 消防通道,恒通物业不管不问,一直拿 开发商未与他们交付 搪塞业主!车子停的离我们2栋 仅五六米距离,其噪音 大的不行 ,严重影响睡眠,跟物业也说过了很多次,但是他们仍是不管不问,最关键的是 我们门口是消防通道,虽然划线不允许停 ,但是仍然天天停的满满的,物业就画个线做做样子!(地下停车位 没有交接就不可以停下去了麽,其实就是物业懒,不想管理),我们小区只有一个 汽车可以通行的路,大小是两个汽车的宽度,(西门)每天上班都拥堵,是否可以把南门开下来通行,南门当时买房的时候,规划的就是 汽车可以进去的,现在尽然给开发商封起来了,只可以 行人通行,我们小区的十五栋 本来规划图上也没有 开发商也起了一栋,这个小区真的是乱七八糟的,哎!我就是想问 1.能否把南大门开成汽车通道 缓解西门的压力2.督促物业 让恒通物业叫业主把车子停到地下车库,现在住的人原来越多了,车子根本都没地方停了,底下车库 空着放灰干什么

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 职工家属
时间: 2019-12-09 09:55:28
部门: 人社局
类别: 投诉
尊敬的夏市长,我想向你投诉潍柴集团扬州发动机有限公司职工上班时间太长,每天只有上班时间,没有下班时间,每天实际上班时间远超8小时,上班时间忙得连轴转,每周只能休息1-2天,严重影响职工身体健康。家里灯泡坏了总要人换吧,下水道堵了总要修吧,少得可怜的休息时间处理一下家庭事务外,几乎没时间陪家人,照顾不到家庭,影响家庭关系的和谐,也就影响了社会稳定。作为知名度这么高的国企,最起码应该带头遵守劳动法吧,应该更加实行人性化管理吧,该企业居然公然打出让职工“一天当两天半用”的口号,职工是血肉之躯的人,不是机器!为了一味追求产值,怎能视职工身心健康于不顾?希望夏市长在百忙之中,能帮我们这些普通百姓申张正义。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 美琪小区居民
时间: 2019-12-09 09:55:13
部门: 邗江区
类别: 投诉
本人是邗江区美琪小区的一名业主,我2017年就多次向物业反映家中多处漏雨,但迟迟没有解决。物业一直答复说早就将维修计划上报到了区房管局,但房管局忙不过来,是采取的抽签制,抽到了才能安排维修。想问问是不是这样?如是,还想请房管局根据上报时间、受影响程度等,优化下流程,尽早安排维修。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 西区新入住市民
时间: 2019-12-09 09:53:06
部门: 邗江区
类别: 建议
真州中路(文昌路-吉祥路)周边土地已经基本开发完毕,,沿线大量新建住宅已经或明年即将交付,建议进行绿化提升改造和人行道增设,经过观察主要是文汇西路到京华城路这一段,人行道缺失、绿化一般且河沟发臭发黑(香颂溪岸东)。希望能及时进行改造提升,增设人行道,改善香颂溪岸东侧河沟黑臭现象。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 执政为民
时间: 2019-12-09 09:50:31
部门: 仪征市
类别: 投诉
尊敬的夏市长,我们是仪征市仪化地区的老同志,自2018年12月6日以来,仪化社区中心多次组织工人进行违法建设(投诉一次就停几天),仪化社区中心的领导胆大妄为,目无法纪,把法律当儿戏,没有对法律存有敬畏之心,这样的基层领导肯定有问题,请365体育备用网址:纪委、365体育备用网址:监察委,仪征市纪委、仪征市监察委对相关领导进行调查。同时仪化社区中心一而再再而三的进行违法建设(这两天施工一直进行),请问仪征城管:对单位的违法建设是不是睁一只眼闭一只眼,进行选择性执法。请仪征城管督促、彻底查处。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:29120 条
跳到 页
今日发布:23 条  本月回复:521 条   本年度累计发布:29773 条  本年度累计回复:29618 条